Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольский «Россельхозцентр» посетил депутат Госдумы РФ

31 марта 2021

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю посетил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Алексей Лавриненко. С работой Филиала парламентария ознакомил руководитель регионального ведомства Андрей Олейников.

Почетному гостю провели ознакомительную экскурсию, показали технологическую лабораторию филиала и отдел защиты растений, который в первую очередь помогает местным аграриям в борьбе за урожай.

Также Алексей Федорович провел встречу со специалистами Филиала, где в дружественной обстановке участники пообщались с федеральным руководителем на равных. Депутат рассказал о своей деятельности и поделился интересными историями, связанными с сельским хозяйством. Он привёл немало примеров из жизни колхоза им. Апанасенко, которым руководил практически 20 лет.

После неформальной встречи прошло совещание, где федеральный депутат обсудил со специалистами проблемы биологизации и семеноводство, а также рассказал о готовящихся и реализуемых законопроектах, касающихся агропромышленного комплекса. Кроме того, Алексей Федорович отметил, что готов выслушать насущные проблемы присутствующих и помочь в их решении на уровне Государственной Думы России.

Выступая перед коллективом Филиала народный избранник с большим удовольствием выразил благодарность за профессионализм и активную работу специалистов для сохранения будущего урожая не только региона, но и всей страны. В завершении визита Алексей Лавриненко торжественно вручил четырем сотрудникам Благодарственные письма за заслуги в развитии агропромышленного комплекса в Ставропольском крае и многолетний добросовестный труд. Также гость пожелал всем присутствующим счастья, здоровья, профессиональных успехов во благо АПК всего края.

Просмотров: 261
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru