Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Обследования по мышевидным грызунам в местах резерваций провели на Ставрополье

Обследования по мышевидным грызунам в местах резерваций провели на Ставрополье
04 августа 2022

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю проводят летние обследования по мышевидным грызунам в местах резерваций. В результате фитосанитарного мониторинга отмечается нарастание численности вредителя. С целью предотвращения накопления мышевидных грызунов в осенний период и защиты посевов сельскохозяйственных культур, Ставропольский Россельхозцентр рекомендует аграриям:

- проводить тщательный и главное своевременный мониторинг мест резерваций вредителя: обочин дорог, лесополос, каналов и других стаций, откуда идет расселение грызунов.

- в случае превышения ЭПВ – 50 и более жил. нор/га на многолетних травах и других стациях, не следует ждать накопления вредителя, необходимо проводить своевременные истребительные мероприятия родентицидами, зарегистрированными в Списке пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации на 2022 год. Первые обработки должны быть проведены по местам резерваций, что снизит расселение мышевидных грызунов.

В настоящее время популяция вредителя находится под постоянным контролем специалистов краевого Россельхозцентра.

Просмотров: 90
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru