Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

На Ставрополье прошел День поля

09 июня 2021

В этом году День поля продлится три дня. В нем принимают участие специалисты не только Ставропольского края, но и других регионов. На мероприятии руководитель ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» представил уникальные разработки Центра и рассказал о трендах в селекции сельскохозяйственных культур.

После пленарной части, делегация, состоящая из руководителей и специалистов краевого минсельхоза, федеральных научных центров, среди них – руководитель Ставропольского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Андрей Олейников, сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, отправились на опытные поля. Там участники мероприятия наглядно ознакомились с новыми сорта озимых культур и многолетних трав, выведенных учеными института. Для демонстрации все достижения Центра представлены на нескольких полях Ставрополья.

Напомним, в ФГБУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр» занимается селекцией более 45 видов сельскохозяйственных культур: от зерновых колосовых до лекарственных трав и хлопчатника.

Просмотров: 188
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru