Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

На Ставрополье для обмена опытом приехали специалисты ростовского «Россельхозцентра

05 февраля 2021

4 февраля делегация из филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области посетила ставропольский филиал. Среди коллег-ростовчан приехали заместитель руководителя филиала Сергей Пятикопов, начальник отдела защиты растений Евгений Бондарев, заместитель начальника отдела защиты растений Виталий Приходько.

С работой учреждения гостей ознакомил руководитель филиала «Россельхозцентра» по Ставропольскому краю Андрей Олейников.

Делегация осмотрела токсикологическую лабораторию. Особый интерес вызвала ПЦР-лаборатория по определению содержания ГМО в продукции растениеводства и семенах сельскохозяйственных культур. Ростовчан заинтересовали образцы микрозелени и проростки сельскохозяйственных культур, находящихся в лаборатории на исследовании.

Также было отмечено, что оборудование лаборатории позволяет проводить широкий спектр исследований, в том числе по определение качества пестицидов и агрохимикатов.

Гостям провели экскурсию по всем отделам филиала, где они смогли задать вопросы специалистам. Кроме того, делегация посетила биолабораторию, в которой филиалом ежегодно нарабатывается более 400 тонн биопрепаратов.

Также прошло знакомство с отделом семеноводства. Ставропольскими специалистами проводится большая работа по определению посевных качеств семян сельскохозяйственных культур. Совместно с районными отделами филиала анализируется почти 100% семян, производимых в крае. Филиал проводит работы по сертификации семян, оформляет сертификаты соответствия на семенной и посадочный материал. За прошлый год  ставропольским Филиалом было выдано более 1500 сертификатов.

Просмотров: 254
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru