Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman
Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Скорбная дата в истории страны и жизни каждой семьи. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
Она унесла жизни 27 миллионов советских граждан – солдат, мирных жителей, узников концлагерей. Эта дата навсегда осталась в наших сердцах как символ невосполнимой утраты и величия подвига.
Сегодня по всему Ставропольскому краю проходят памятные мероприятия: митинги, патриотические акции, вахты памяти.
Тысячи ставропольчан собрались у мемориалов и Вечных огней, чтобы почтить память павших минутой молчания и возложить цветы.
К патриотическим акциям присоединились сотрудники Ставропольского филиала Россельхозцентра. Так, руководитель Апанасенковского районного отдела Анатолий Коваленко принял участие в митинге «Пусть память набатом стучит нам в сердца», который прошел у Мемориала Славы в селе Дивном.
Участники склонили головы перед подвигом поколения победителей. Они почтили минутой молчания память всех, кто погиб на фронтах, в оккупации, в концлагерях, и тех, кто ковал Победу в тылу, самоотверженно трудясь в цехах и на полях.
Вечная память героям.