Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Сюжет СВОЕТВ: Замминистра Минсельхоза РФ оценил внимание главы Ставрополья к развитию АПК

Сюжет СВОЕТВ: Замминистра Минсельхоза РФ оценил внимание главы Ставрополья к развитию АПК
20 января 2023

Андрей Разин принял участие в форуме, посвящённом развитию овцеводства в СКФО.

В Минераловодском округе организовали форум «Развитие овцеводства на Северном Кавказе». Туда съехались представители животноводческих хозяйств и племенных предприятий Ставрополья и республик СКФО для обмена практическим опытом и обсуждения развития отрасли. В форуме принял участие замминистра сельского хозяйства России Андрей Разин. Он высоко оценил внимание губернаторов к вопросам агропромышленного комплекса, передаёт 20 января корреспондент телеканала «СвоёТВ», который присутствовал на мероприятии.

«Первое, что хочу сказать, это благодарность губернаторам, в том числе и Владимиру Владимирову, потому что без внимания первого лица региона любой отрасли сельского хозяйства развиваться непросто. А когда это внимание есть, губернаторы глубоко в теме, они рядом и задают правильные вопросы — совершенно по-другому виден настрой в регионах и нам проще формировать меры поддержки», — отметил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.

Участники события посетили выставку племенных овец из Ставропольского края и соседних республик и провели совещание на тему: «Текущее состояние и перспективы развития мясного овцеводства России».

Форум организовал Национальный союз овцеводов при поддержке Министерства сельского хозяйства России и при участии российской группы компаний, которая занимается племенным и мясным животноводством.

https://stv24.tv/novosti/zamministra-minselhoza-rf-oczenil-vnimanie-glavy-stavropolya-k-razvitiyu-apk/

Просмотров: 573
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru