Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольский Россельхозцентр принял участие в совещании по защите растений

23 марта 2023

Сотрудники филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю в составе начальника отдела защиты растений Н.В. Лучко и агронома А.И. Глушачевой приняли участие в семинаре-совещании на тему: «Особенности предоставления государственной услуги Государственный учет показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения, основные изменения в работе по защите растений и практические занятия по программе АгроЭксперт» в г. Курган.

Всего в семинаре приняли участие более 90 специалистов филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», занятых в выполнении государственных услуг в области защиты растений и работе с цифровой программой АгроЭксперт.

На совещании были затронуты актуальные на сегодняшний день вопросы, касающиеся основных подходов проведения фитомониторинга вредных объектов, карантинных для стран импортеров российского зерна, обработки и сведения информации по фитосанитарному мониторингу в рамках государственного задания.

Напомним, что в 2022 году сотрудниками Ставропольского Россельхозцентра осуществлено и внесено в программу 19666 фитосанитарных обследований.

Получение и закрепление практических навыков работы с отчетностью в сфере защиты растений, а также обучение специалистов работе в программе Цифровой фитомониторинг позволит повысить эффективность работы Россельхозцентра.

 

 

 

Просмотров: 70
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru