Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольский «Россельхозцентр» посетил председатель краевого комитета пищевой и перерабатывающей промышленности

16 ноября 2021

Региональный Филиал в рамках рабочей поездки посетил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин

Руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставрополью Андрей Олейников провел экскурсию. Он рассказал о деятельности учреждения, показал токсикологическую лабораторию, отдел защиты растений и отдел семеноводства, а также продемонстрировал новое оборудование и образцы урожая картофеля, который исследовали на наличие болезней. Рассказали об исследованиях, которые проводятся только на территории краевого Филиала –определение действующего вещества в пестицидных препаратах и качество протравливания.

Кроме того, руководитель краевого Филиала рассказал о планах по модернизации биолаборатории и улучшению рабочих мест для сотрудников. С приобретением в этом году нового атомно-абсорционного спектрометра,лаборатория смогла расширить количество предоставляемых услуг, а именно определение микро и макро элементов в образцах почвы. И на этом Филиал не планирует останавливаться.

Особое внимание уделили вопросу консультаций для краевых сельхозтоваропроизводителей, которые регулярно проводят специалисты Филиала. По итогам встречи региональный «Россельхозцентр» получил высокую оценку работы от председателя комитета.

Просмотров: 135
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru