Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольский филиал «Россельхозцентра» посетил министр сельского хозяйства региона

12 ноября 2021

11 ноября министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков вместе с и.о. первого заместителя министра Евгением Грищенко в ходе рабочего визита посетили филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю. Во время экскурсии, которую провел руководитель ставропольского Филиала Андрей Олейников, были осмотрены токсикологическая лаборатория, отдел защиты растений и отдел семеноводства.

В токсикологической лаборатории гостям продемонстрировали новое оборудование, закупленное в этом году: роторный амплификатор для проведения ПЦР в реальном времени и спектрометр атомно-абсорбционный, который позволяет проводить большее количество анализов за меньшие сроки.

Руководству регионального аграрного ведомства показали образцы всходов посевов нового урожая с разных зон края. Сотрудники регионального Филиала отмечают, что сейчас состояние всходов довольно хорошее.

Как отметил Андрей Юрьевич, в планах по модернизации биолаборатории стоит приобретение нескольких новых современных ферментеров в добавок к тому, который уже был куплен в этом году. Это позволит производить более качественную продукцию для сельхозтоваропроизводителей края, которая пользуется большим спросом.

По окончанию рабочего визита Сергеем Александровичем была отмечена высокая роль Филиала в развитии агропромышленного комплекса региона.

Просмотров: 162
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru