Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольский филиал «Россельхозцентра» начнет развивать новые виды деятельности

11 марта 2021

В Ставрополе прошло совещание, на котором подвели итоги работы филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю за 2020 год и поставили задачи на текущий год.

- Ставропольский филиал является правопреемником федеральных государственных учреждений семенных инспекций и станций защитных растений. Сегодня у нас трудятся 284 человека. При этом ежегодно оказываются услуги более 1300 организациям. В 2020 году филиал вошел в список «100 лучших товаров России», а по итогам работы за прошлый год мы заняли 1 место среди всех филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» в стране. И все это благодаря профессионализму наших специалистов, - выступил руководитель ставропольского филиала Андрей Олейников.

В своем докладе он осветил выполнение госзадания в 2020 году и довел до районов план выполнения госзаданий на следующий год.

За прошедший год Ставропольский филиал серьезно модернизировался. Кроме ремонта и благоустройства территории филиала и районных отделов была установлена вентиляционная система над каждым рабочим местом в токсикологической лаборатории, закуплен новый автопарк взамен устаревшего, снегоболотоход для выезда в поля, а также большое количество оборудования для биолаборатории и работы на местах.

Особое внимание на совещании уделили планам работы на 2021 год. В Ставропольском филиале запланирован ремонт кабинетов центрального офиса и 4-х зданий районных отделов при выделении средств федерального бюджета. Также в планах реконструкция здания для размещения ферментерного цеха и приобретение помещения для Буденновского районного отдела. Кроме того, Ставропольский филиал будет развивать новые виды деятельности: агрохимобследование и проектирование мелиоративных систем.

Также на совещании обсудили итоги и планы работы по семеноводству, защите растений, токсикологическим услугам, услугам биометода, финансовой и хозяйственной деятельности филиала и районных отделов.

Завершилось мероприятие поощрением сотрудников филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю Почетными грамотами и Благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ, Губернатора Ставропольского края, краевого минсельхоза, а также званием Почетный работник АПК СК и медалями «За доблестный труд» 3 степени.

Просмотров: 524
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru