Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольский филиал лидирует по важному направлению деятельности

30 мая 2023

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю с большим отрывом лидирует по темпам и объемам предоставления внебюджетных услуг – это следует из данных, озвученных руководством Россельхозцентра на проходившей 24-26 мая в Воронеже конференции «Новые направления внебюджетной деятельности филиалов ФГБУ «Россельхозцентр».

Как отметил в своем обращении к участниками конференции директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько, поступление внебюджетных средств подразделениям ведомства в регионах обеспечили услуги в области семеноводства, защиты растений и реализация произведенной продукции: гуматов, биопрепаратов, удобрений, пестицидов. Все эти направления деятельности активно развиваются в Ставропольском филиале. В целях продвижения данного вида услуг подразделение тесно взаимодействует с правительством Ставропольского края в лице Министерства сельского хозяйства, участвует в краевых и районных агрономических совещаниях и активно работает с аграриями через ассоциации КФХ.

- В ходе конференции филиалы Россельхозцентра презентовали очень интересные идеи, воплощенные в жизнь совсем недавно, - резюмирует врио руководителя филиала Ольга Кузнецова. - К примеру, наши коллеги в Карачаево-Черкесской республике расширили ассортимент внебюджетных услуг за счет выращивания грибов вешенки с полной автоматизацией процесса. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ленинградской, Мурманской областям и Республике Карелия развивает образовательные услуги на базе своего учебного центра и предлагает их региональным органам управления АПК, муниципальным органам власти и сельхозтоваропроизводителям. Тамбовский филиал оказывает услуги по микологическому анализу почвы, производит и реализует биопрепараты. Нам тоже еще есть к чему стремиться и над чем работать. В планах деятельности филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю на 2023 год значится обучение специалистов в институте им. Прянишникова, регулярный обмен опытом со специалистами ФГБУ «САС «Прикумская» и ФГБУ «ЦАС «Краснодарский», усиление материально-технической базы наших лабораторий и другие значимые меры.

Просмотров: 61
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru