Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Ставропольские фермеры получили консультации

11 ноября 2021

С 9 ноября на территории региона проводятся выездные консультации специалистов для сельхозтоваропроизводителей согласно графику министерства сельского хозяйства Ставрополья. На протяжении трех дней аграрии края общаются со специалистами ГКУ «Ставропольский СИКЦ» и филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю.

Сегодня встреча с фермерами из Шпаковского, Труновского, Красногвардейского, Новоалександровского, Изобильненского и Кочубеевского районов прошла на базе ставропольского «Россельхозцентра».

«Такие встречи определенно играют важную, можно даже сказать ключевую, роль в агропромышленном комплексе региона. У сельхозтоваропроизводителей есть уникальная возможность встретиться со специалистами, задать волнующие вопросы и что самое главное, получить подробные и компетентные ответы. С нашей стороны мы готовы оказывать всестороннею помощь аграриям по всем направлениям деятельности», - с приветственным словом выступил руководитель регионального Филиала Андрей Олейников.

На встрече директор ГКУ «СИКЦ» Олеся Поповская рассказала о мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей, о грантах и субсидиях на закладку садов суперинтенсивного типа, о возмещении части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

Также участникам подробно объяснили о возможностях оформления гранта по программе «Агротуризм», о государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки.

По завершению участники совещания отметили, что встречи на таком уровне всегда полезны для сельхозтовапроизводителей.

Просмотров: 149
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru