Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Работу Ставропольского филиала проверил начальник отдела правового обеспечения и закупок ФГБУ "Россельхозцентр"

11 ноября 2022

Сегодня 11 ноября 2022 года филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю посетил начальник отдела правового обеспечения и закупок ФГБУ "Россельхозцентр" Зеленин Михаил Викторович. В ходе визита, он проверил работу учреждения.

Специалисты токсикологической лаборатории рассказали Михаилу Викторовичу об исследованиях, проводимых на территории краевого Россельхозцентра – это определение действующего вещества в пестицидных препаратах и качество протравливания. Данные исследования позволяют аграриям не только защитить урожай, но и преумножить его, а также сэкономить денежные средства. Была также продемонстрирована ПЦР-лаборатория и новое оборудование, посредством которого проводится широкий спектр исследований, позволяющих определить качество и безопасность выращенной продукции, в том числе содержание остаточных количеств пестицидов, кислотное число масла, массовую долю белка в соответствии с ГОСТ в различных пищевых продуктах и зерне, а также содержание азота в удобрениях, пробах почвы и т.п.

Семеноводы ознакомили начальника отдела правового обеспечения и закупок с видами работ, проводимых отделом. Это определение посевных и сортовых качеств семян, а также проведение сертификации семенного и посадочного материала.

В отделе защиты растений рассказали о проводимом мониторинге в крае, о том какие болезни в этом году преобладают на полях, а также об очень успешной борьбе с патогенами при применении биопрепаратов.

Помимо этого, Зеленин Михаил Викторович пообщался со специалистами филиала и районных отделов.

Гость отметил профессионализм специалистов, а также благоприятную и дружественную атмосферу в коллективе. А как известно, от психологической обстановки в учреждении зависит эффективность его деятельности.

 

Просмотров: 302
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru