Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Проверку квалификации посредством межлабораторных сравнительных испытаний прошли специалисты Ставропольского Россельхозцентра

 Проверку квалификации посредством межлабораторных сравнительных испытаний прошли специалисты Ставропольского Россельхозцентра
21 января 2023

   Ставропольская токсикологическая лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю аккредитована в национальной системе Росаккредитации в области качества и безопасности зерновых, зернобобовых, масличных, плодовых и бахчевых культур, почвы и воды. Аттестат аккредитации № RA.RU.21НР83.

   Участие в межлабораторных сравнительных испытаниях является одним из обязательных условий для подтверждения технической компетентности лаборатории в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

   Очищенная вода повсеместно используется в лабораторной практике. Она необходима для приготовления растворов реагентов, а также для обеспечения работы лабораторного оборудования. При проведении лабораторных исследований от качества воды напрямую зависит достоверность полученного результата. Чтобы определить степень чистоты воды, проводят измерения удельной электропроводимости и водородного показателя (рН).

   Специалисты лаборатории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю приняли участие в межлабораторных сравнительных испытаниях по определению качества дистиллированной воды по новому ГОСТу. Участие в проверках квалификации дает возможность получить объективную оценку достоверности проводимых лабораторией испытаний, выявить методические проблемы и повысить технический уровень работников лаборатории.

   Проверка пройдена со 100 % положительным результатом.

Просмотров: 26
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru