Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Правильно подобранный протравитель позволит сохранить будущий урожай в Буденновском районе

19 сентября 2022

Немалые проблемы при производстве зерна могут создать возбудители болезней, которые сохраняются в семенах, на их поверхности, на растительных остатках, а также вредители.

Болезни и вредители при массовом распространении способны снизить урожайность сельскохозяйственных культур и ухудшить качество получаемой продукции.>

Проведение качественного протравливания семенного материала с учетом результатов фитоэкспертизы позволяет существенно снизить потери урожая.

Практикой доказано, что протравливание посевного материала в целях его защиты от болезней и вредителей является одним из наиболее рациональных и эффективных.

В Буденновском районе, согласно рекомендациям специалистов районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю по подбору протравителей, полным ходом ведётся протравливание семян озимых зерновых культур. Рекомендации были даны аграриям на основе проведенной фитосанитарной экспертизы 14 тыс. тонн. семенного материала.

На сегодняшний день, уже протравлено 50 % семян. Применение правильно подобранного протравителя даст возможность сельхозтоваропроизводителям защитить проростки растений от поражения болезнями и повреждения вредителями.

Просмотров: 60
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru