Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Отечественное семеноводство активно развивается на Ставрополье

14 июня 2022

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю принял участие в научно-производственном совещании «День поля» на базе ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» Шпаковского района.

В семинаре приняли участие: министр сельского хозяйства Ставропольского края С.А. Измалков, директор ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» В.В. Кулинцев, специалисты и руководитель Ставропольского Россельхозцентра А.Ю. Олейников, сельхозтоваропроизводители из разных регионов и областей России, а также представители из Республик Азербайджан, Казахстан и Белоруссии.

В настоящее время обеспечение аграриев семенным материалом отечественной селекции является одной из самых приоритетных задач. В связи с этим селекционерами центра были продемонстрированы созданные сорта зерновых колосовых и кормовых культур, которые характеризуются высокой урожайностью, засухоустойчивостью, устойчивостью к полеганию и заболеваниям, морозостойкостью и другими хозяйственно значимыми признаками.

Стабильность этих показателей подкрепилась данными хозяйств региона, что очень важно в сложных климатических колебаниях последних лет.

Просмотров: 116
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru