Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Обработки полей на Ставрополье приблизились к стопроцентной отметке

 Обработки полей на Ставрополье приблизились к стопроцентной отметке
08 июля 2024

План прогнозируемого объема обработок на 2024 год в Ставропольском крае выполнен на 89%: при прогнозируемом объеме обработок 8360 тыс. га фактически обработано 7536,2 тыс. га.

Специалисты Ставропольского филиала Россельхозцентра отмечают выполнение плана по обработке от вредителей на 92%, от сорняков на 91%, от болезней на 83%.

Начиная с ранней весны, специалисты филиала регулярно напоминали сельхозпроизводителям о необходимости своевременного приобретения средств защиты растений, чтобы все обработки были проведены в требуемом объеме и в оптимальные сроки.

- Нами велась еженедельная статистика по наличию у хозяйствующих субъектов гербицидов, фунгицидов и инсектицидов. У каждого года есть свои погодные особенности: в один год больше проблем доставляют вредители, развивающие активность при сухой и жаркой погоде, в другой год предметом особого внимания становятся инфекционные заболевания, поражающие сельхозкультуры при избытке влажности. Сельхозпроизводителям, желающим получать высокий урожай, необходимо быть готовыми к любому развитию ситуации. А Ставропольский филиал Россельхозцентра, со своей стороны, ежегодно составляет и рассылает в районы прогноз развития болезней и вредителей на предстоящий сезон, чтобы аграриям было легче ориентироваться, - отметила руководитель филиала Ольга Кузнецова.

Просмотров: 75 
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru