Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Эффективность биопрепарата в баковой смеси с химическим фунгицидом на демо-посевах в Грачевском районе оценили специалисты Ставропольского Россельхозцентра

08 июня 2022

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю провел семинар на тему: «Системы защиты озимой пшеницы в условиях Ставропольского края» на базе КФХ «Толокнево» Грачевского района.

В семинаре приняли участие: представители Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, специалисты Ставропольского Россельхозцентра и районных отделов, а также начальники, специалисты управлений сельского хозяйства и охраны окружающей среды муниципальных районов, руководители хозяйств, главные агрономы, агрономы по защите растений, представители фирм, поставщиков средств защиты растений.

Практическая часть семинара прошла на поле озимой пшеницы, где были заложены демонстрационные участки испытаний системы защиты озимой пшеницы, на которых участников ознакомили с работой препарата в полевых условиях.

Высокую эффективность в 100 % против желтой ржавчины показал биопрепарат Алирин-Б,Ж в баковой смеси с химическим фунгицидом.

По завершению семинара участники дали высокую оценку, проведённому краевым Россельхозцентром, мероприятию.

Просмотров: 144
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru