Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Делегация «Россельхозцентра» приняла участие в Международной выставке «PROЯблоко 2021»

16 сентября 2021

16 сентября на площадке международного выставочного центра «МинводыЭКСПО» открылась 3-я Международная выставка-конгресс технологий «PROЯблоко 2021». Специалисты отрасли собрались, чтобы обсудить планы на будущее современного промышленного садоводства в России, основные аспекты и экономику выращивания посадочного материала, рассказать о современных технологиях закладки интенсивного сада, хранении плодов, о государственных мерах и инструментах поддержки отрасли.

В ее работе приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов, директор ФГБУ «Россельхозцентр» Александр Малько, глава агарного ведомства региона Владимир Ситников, депутаты Госдумы РФ, представители научных организаций страны, отраслевых союзов и ассоциаций, делегации российских регионов.

Делегацию «Россельхозцентра» возглавили директор Александр Малько и его заместитель Хамзат Белхароев. В её состав вошли представители Филиалов из 15 регионов.

- Ставропольский «Россельхозцентр» вновь доказал, что является одним из лучших в стране. Он вносит неоценимый вклад в рост отечественного аграрного сектора, является флагманом в развитии биопроизводства среди всех лабораторий Филиалов. С каждым годом мы видим положительную тенденцию в модернизации регионального Филиала: закупка и применение нового современного оборудования, увеличение масштабов производства, создание новых рабочих мест с высокой заработной платой. Без сомнения региональный «Россельхозцентр» и в дальнейшем будет стоять на страже продовольственной безопасности страны и показывать выдающиеся результаты в работе», - отметил работу ставропольского Филиала Александр Малько.

На Международной выставке также был представлен стенд Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю, который особо отметил Джамбулат Хатуов.

Международная выставка «PROЯБЛОКО 2021» будет проходить с 16 по 18 сентября. На ней обсудят вопросы развития промышленного садоводства в стране и объединяет представителей садоводческих хозяйств по всей России.

Просмотров: 154
Полезные ссылки
ФГБУ Россельхозцентр
rosselhoscenter.com
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
mcx.ru
Министерство сельского хозяйства Ставропольского края
mshsk.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru
Россельхознадзор
fsvps.ru