Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр»
по Ставропольскому краю

РЕЕСТР СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВ

В целях повышения качества и конкурентоспособности продукции отечественного семеноводства, обеспечения адресности государственной поддержки отрасли, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Национальным Союзом селекционеров и семеноводов формирует реестр семеноводческих хозяйств РФ.

В соответствии с поручением Минсельхоза России в Ставропольском крае создана региональная комиссия с целью сертификации юридических и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство (выращивание), комплексную доработку (подготовку), фасовку и реализацию семян растений на соответствие требованиям к семеноводческим хозяйствам и создания реестра семеноводческих хозяйств в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр».

На данный момент эту процедуру успешно прошли 21 хозяйств:

№п/п

Наименование хозяйства

Местонахождение

Директор

Контакты, e-mail

Наименование культур (семена)

1

ООО ОПХ «Луч»

Новоселицкий район с.Падинское, ул Пролетарская, 15

Донцов Григорий Федорович


Тел.8-(865-48)-2-85-23 эл. почта : offisluch@mail.ru



Зерновые, зернобобовые, масличные, крупяные, однолетние травы, многолетние травы

2

ФГБНУ Ставропольский НИИСХ

г. Михайловск, ул. Никонова, 49

Кулинцев Валерий Владимирович

Тел. 8-(865-53)- 2-32-97

эл.почта: sniish@mail.ru

Зерновые, зернобобовые, масличные, крупяные,овощные , лекарственные культуры, однолетние травы, многолетние травы

3

ЗАО «ФЭС-Семена»

г. Михайловск , ул. Ленина , 113

Казьмин Евгений Николаевич

Тел. 8-(865-2)-94-83-67

эл.почта : fessemena@mail.ru

Зерновые, зернобобовые, масличные, крупяные

4

ООО ЭТК «Меристемные культуры»

Предгорный район, пос.Мирный ул. Школьная

Балабанова Евгения Борисовна

Тел. 8-(879-61)- 69-6-07

эл. почта : meristema1@mail.ru

Картофель

5

СХЗАО «Радуга»

Новоалександровский район, пос. Радуга, ул. Ленина, 9

Суров Владимир Сергеевич

Тел: 8-(865-44)-5-80-45

эл. почта : raduga2675@mail.ru

Зерновые, зернобобовые, масличные, кукуруза

6

ООО СХП «Темижбекское»

Новоалександровский район, пос. Темижбекский, ул. Промзона,20

Черкашин Владимир Иванович

Тел: 8-(865-44)- 5-75-70

эл.почта: SXPTemiybek@yandex.ru

Зерновые, однолетние травы

7

ФГУП «Прикумская ОСС»

г. Буденновск, ул. Вавилова (ПОСС), дом 4

Морозов Николай Александрович

Тел. 8-(865-59)-7-20-58; 7-17-92

эл почта : fgupposs@mail.ru

Зерновые

8

ФГУП «Незлобненская СТС»

Георгиевский район, ст .Незлобненская , переулок Виноградный , 1

Костин Владимир Алексеевич

Тел. 8(879-51)-4-20-80

эл. почта: grinfi2008@yandex.ru

Зерновые, соя,крупяные

9

СПК «Владимировский»

Левокумский район, с. Владимировка, ул. Ивана Лыхова, 12

Саламатин Павел Иванович

Тел. 8-(865-43)- 5-53-33 эл. Почта : spkvladimir@rambler.ru

Зерновые

10

СПК колхоз имени Николенко

Арзгирский район, с. Родниковское, ул. Бульварная,77

Ковалев Владимир Иванович

Тел. 8-(865-60)-55-2-16

эл. почта: spk-nikolenko2009@yandex.ru

Зерновые

11

СПК «Владимировский»

Туркменский район, пос. Владимировка, ул. Ленина, 72

Крупинский Юрий Иванович

Тел. 8-(865-65)-3-65-45

эл. почта: vl_buh@lstavka.stavropol.ru

Зерновые, многолетние травы

12

ООО «Плюс»

г. Благодарный, ул. Завокзальная,2

Муртузалиев Магомед Магомедалиевич

Тел. 8-(865-49)-2-83-64

эл. почта: plusp@yandex.ru

Зерновые

13

ООО СХ «Стодеревское»

Курский район, ст. Стодеревская, ул. Щербакова,4

Журенков Андрей Александрович

Тел. 8-(879-64)-5-21-41

эл почта: kxkirov@yandex.ru

Зерновые, зернобобовые, масличные

14

СПК колхоз «Кановский»

Курский район, с. Каново, ул. Ленина, 32

Гит Александр Васильевич

Тел. 8-(879-64)-7-12-34

эл почта : spk-kanovsky@mail.ru

Зерновые, зернобобовые, однолетние травы

15

СПК племенной завод «Восток»

Степновский район, пос Верхнестепной, ул. Центральная,7

Лобанов Пётр Васильевич

Тел.8-(865-63)-3-73-75

эл почта : vostok1921@rambler.ru

Зерновые, зернобобовые, однолетние травы, многолетние травы

16

ООО "ФХ"Терра"

Кировский район, г.Новопавловск, ул.Мира,159

Остапенко Игорь Николаевич

телефон: 8-(879-38)5-24-03, эл.почта: ooofkterra@rambler.ru

Кукуруза, подсолнечник, соя

17

ФГБУ "Госсорткомиссия" Ипатовский ГСУ

Ипатовский район, г.Ипатаво, ул.Бакинская, 31,

Бондарев Павел Викторович

телефон: 8 (865-2)5-82-98 эл.почта: ipatovo_gsu@mail.ru

Зерновые культуры

18

ООО "Ставсельхозинвест"

г.Ставрополь, ул.Казачья, 23

Бороков Руслан Корнеевич

телефон: 8 (865-2)-29-61-86, эл.почта: mar39338547@yandex.ru

Кукуруза

19

ИП Глава К(Ф)Х Каракай И.Т.

Георгиевский район, с.Кранокумское,ул.Терская,71 тел.

Каракай Ирина Тимофеевна

телефон: 8 (879-51)4-80-75, vola2006@rambler.ru

Овощные культуры

20

СПК "Сокол"

Граческий район, с.Грачевка, ул.Ставропольская, 44

Тлисова Мадина Абрек-Зауровна

телефон: 8 (865-40)-4-04-87, эл.почта: mar39338547@yandex.ru

Кукуруза

21

ФГБУ "Госсорткомиссия" Красногвардейский ГСУ

Красногвардейский район, с.Красногвардейское

Ефремов Юрий Евгеньевич

телефон: 8-(865-41)2-53-69, эл.почта: kgsul@yandex.ru

Зерновые культуры